Заказать звонокАвстрия.Ru - туры и отдых в Австрии
 
  Австрия
   Базы отдыха в Подмосковье
Отдых в Австрии
МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ НА ОТДЫХЕ
Туры в Австрию
ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ
СВАДЬБЫ В АВСТРИИ
Посольство Австрии
Виза в Австрию
Отели Австрии
Карта Австрии
Города Австрии
   Вена
   Тироль
   Зальцбург
   Сан-Антон
   Бадгаштейн
   Грац
   Брегенц
Погода в Австрии
Горные лыжи в Австрии
История Австрии
География
Транспорт в Австрии
Культура
   Австрийский Йодль
Население Австрии
Кухня
   Эта замечательная австрийская кухня
   Знаменитые венские вафли
Образование
Ссылки
Австрийский народный танец
Выдающиеся австрийцы
Новости
Международная симкарта Simtravel
Парк развлечений Пратер


 
 
 
 


Путешествие по Австрии

Карта Австрии

Австрия – государство в Центральной Европе, имеющее выход к морю. Это бывший центр Австро-Венгерской империи. В настоящее время в этой стране проживает около 8,3 млн. человек, около четверти из них живут в столичном городе Вене. Вена – крупный городской центр и десятый по величине город в Европейском союзе (если считать по количеству населения). Австрия славится своими горнолыжными курортами, расположенными в западной части страны.

Государство входит в состав Шенгенской зоны. Это означает, что получив визу в одну из стран участниц договора, можно посетить Австрию.

Почти все жители страны разговаривают на немецком языке. Хотя большинство австрийцев хорошо владеют разговорным английским языком, некоторые чувствуют себя неловко, во время разговора. Следует заметить, что не всегда меню и другие информационные указатели дублируются на английском языке (особенно это актуально в сельских регионах страны). Из-за этого, у носителей английского языка могут возникнуть языковые трудности во время поездки в Австрию. Проблема языка более актуальна, чем при посещении других стран Европы. Поэтому, будет нелишним, захватить с собой словарь или разговорник, чтобы он всегда был под рукой.

Общественный транспорт

Австрия может похвастаться очень продуманной сетью общественного транспорта. Одной из лучших в Европе. Также здесь очень развита железнодорожная сеть, которая соединяет большинство городов и поселков. Автобусы, как правило, ходят до небольших деревень, которые не связаны железной дорогой. Междугородные автобусы в Австрии используются мало, основной упор делается на железнодорожное сообщение и пригородные автобусы.


 
Австрия .ru
Мария Зомба
Rambler's Top100